09:36 Состоялся районный фестиваль семейного художественного творчества "Я, ты, он, она - вместе дружная семья!"

В  целях  содействия развитию творчества и культурного потенциала семей и вовлечения их в активную социально-культурную деятельность, повышения роли семейного творчества в эстетическом, нравственном воспитании подрастающего поколения, а также сохранения и развития традиций преемственности, укрепления семейных и семейно-родовых связей, 11 апреля в ММКДЦ "Комсомольское" села Комсомольское состоялся районный фестиваль семейного художественного творчества "Я, ты, он, она - вместе дружная семья!".

В  фестивале творчества приняли  участие 12 семейных и семейно-родственных коллективов. Народное творчество было представлено народно-вокальными, инструментальными, хореографическими композициями.

Критериями оценок выступлений стали художественный и профессиональный уровень представленной программы, исполнительское мастерство и артистизм участников, сценическая культура.

По итогам фестиваля первое место присуждено Шамбулиным Анне и Александру, близнецам из д.Старый Сундырь Александровского сельского поселения. На втором месте - Леида Макарова и Елена Топтыгина, двоюродные сестры из д.Сюрбей-Токаево Сюрбей-Токаевского сельского поселения, на третьем месте - сестры Карсуновы Татьяна и Елена из д.Асаново Асановского сельского поселения.

14 апреля 2008