Принимаются меры по нарушению санитарного законодательства

За первый квартал 2008 года специалистами Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения по Чувашской Республике в Батыревском районе проведено 20 мероприятий по контролю в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Комсомольского района. Проверками охвачено 50 объектов.

По результатам проведенных проверок выдано 12 предписаний об устранении нарушений санитарного законодательства Российской Федерации, к административной ответственности в виде наложения штрафа на общую сумму 21 тыс. 300 рублей привлечены всего 14 должностных лиц и граждан, временно приостановлена деятельность одного объекта (стоматологический кабинет ИП Сулейманова М.М.), 3 дела переданы мировому судье по невыполнению предписания должностного лица, судом вынесены постановления в виде наложения штрафов на общую сумму 3 тысячи 200 рублей.

14 апреля 2008