17:26 В Комсомольском районе вводятся в оборот неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения

"Каждый гектар должен давать результаты,

полезные для развития села".

Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров

Ввод в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения держится под постоянным контролем администрации Комсомольского района: в последние 3-4 года данному вопросу уделяется большое внимание.

На сегодняшний день неиспользуемых (или заброшенных)  земель сельскохозяйственного назначения в районе имеется 300 га. Сегодня, 16 апреля, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики С.П.Димитриев, глава Комсомольского района Г.Ф.Волков, заместииель главы администрации района-начальник отдела сельского хозяйства Г.М.Киргизов ознакомились с сотоянием дел по данному вопросу с выездом на поля.

В текущем году планируется освоить все 300 га. 70 га на территории Александровского сельского поселения будет засеяно зерновыми культурами ООО "Агрофирма "Слава картофелю". Еще 230 га находятся на территориях Александровского, Комсомольского и Шераутского сельских поселений.: данные площади будут подготовлены под озимые культуры. Неиспользуемые земли будут обработаны ООО "Агрофирма "Слава картофелю", ООО "Агрофирма "Нива", ООО "Родина", ООО "Золотой колос" и СХПК "Победа".

16 апреля 2008