Легкоатлетический пробег-акция, посвященный 160-летию со дня рождения И.Я.Яковлева, в Комсомольском районе

С 14 по 18 апреля 2008 года Межрегиональной общественной организацией "Чувашский национальный конгресс"  проводится легкоатлетический пробег-акция, посвященный 160-летию со дня рождения просветителя народов Поволжья и Урала И.Я.Яковлева по маршруту "г.Чебоксары – с.Кошки-Новотимбаево Республики Татарстан".

Пробег стартовал 14 апреля в 9.00 час. в г. Чебоксары у памятника И.Я.Яковлева. 15 апреля т.г. эстафету приняли  от Канашского района юные спортсмены Комсомольского района - учащиеся МОУ "Комсомольская СОШ №1". Далее  пробежались учащиеся МОУ "Комсомольская СОШ №2". На границу с Батыревским районом для передачи эстафеты направились учащиеся МОУ "Полевояушская СОШ".

Финиш состоится 18 апреля т.г. на родине просветителя в с.Кошки-Новотимбаево Республики Татарстан.

16 апреля 2008