Сегодня состоится дистанционная игра-конкурс по информатике «Инфознайка»

Дистанционная игра-конкурс по информатике «Инфознайка» проводится ежегодно с 2005 года. Востребованность этой игры подтверждается числом участников, количество которых неуклонно растет.

Конкурс проводится Чувашским отделением Академии информатизации образования  совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я.Яковлева. Конкурс-игра по информатике «Инфознайка – 2008» проводится сегодня, 17 апреля.

Основная цель конкурса - активизация познавательного интереса школьников 2-11 классов в области информатики и информационно-коммуникационных технологий, повышение мотивации изучения данной предметной области.

Игра-конкурс «Инфознайка» аналогична популярным в России и Чувашской Республике играм по математике - «Кенгуру», по русскому языку - «Русский медвежонок» и другим подобным играм.

Полная и окончательная обработка результатов осуществляется в г. Чебоксары. Игра проводится в один день в течение 45 минут. Все участники игры получают сертификаты, лучшие – дипломы.

17 апреля 2008