Проведен районный конкурс поделок на противопожарную тематику "Осторожно: огонь!"

В  рамках празднования Дня пожарной охраны России и 90-летия со  дня  основания советской пожарной охраны с 17  марта по 15 апреля 2008 года проведен районный конкурс поделок на противопожарную тематику "Осторожно: огонь!".

Организаторами конкурса стали отдел образования администрации Комсомольского района, Государственное учреждение "ЦУС ГПС МЧС России по Чувашской Республике"  Комсомольская ПЧ-31, Комсомольское отделение ГПН, Батыревский филиал ЧРООО "ВДПО".

Конкурс был организован в целях пропаганды правил пожарной безопасности, активизации движения юных пожарных, обучения детей основам безопасности жизнедеятельности, умению правильно ориентироваться и действовать в возможных нестандартных и чрезвычайных ситуациях, предупреждения пожаров, происходящих по вине детей.

17  апреля т.г.   подведены итоги конкурса. На  подведение итогов были приглашены и  ветераны  пожарной части села Комсомольское. Воспитанники МДОУ "Детский сад №1 "Колосок" села Комсомольское поздравили работников и ветеранов пожарной части с  праздником.

На  конкурс были представлены художественные работы (вышивка, панно), макеты и поделки из различного материала на противопожарную тематику. Темами работ стали: бытовая сцена, причины и последствия пожаров, героический эпизод из работы пожарных, нарушения правил пожарной безопасности и мн.др.

В номинации "Индивидуальная работа" первое место присуждено ученице 11 класса МОУ "Комсомольская СОШ №1" Татьяне Игнатьевой. Второе место - у ученицы 1а класса МОУ "Комсомольская СОШ №1" Наташи Николаевой, третье место - у Алиме Азмухановой (7а класс, Урмаевская СОШ"). В  данной номинациии поощрительные призы  достались ученице 10 класса МОУ "Нюргечинская СОШ" Анастасии Кузнецовой, ученице 10 класса МОУ "Комсомольская СОШ №1" Елизавете Гавриловой и  ученице 8 класса МОУ "Урмаевская СОШ" А.Пахаловой.

В номинации "Коллективная работа" лучшей  признана работа группы "Колобок" МДОУ "Детский сад №2 "Рябинушка" села Комсомольское. На втором месте - МДОУ "Лейсан" деревни Урмаево, на третьем месте - 3а класс МОУ "Полевояушская СОШ".  Поощрительные призы достались МОУ "Нововыслинская школа-сад", 3 классу МОУ "Чурачикская СОШ" и 8 классу МОУ "Полевошептаховская СОШ".

18 апреля 2008