13:20 В Комсомольском районе весенний сев близок к завершению

Уверенно  можно сказать, что  весенний  сев в Комсомольском районе близок к завершению. По оперативным  данным  отдела сельского хозяйства администрации района  на  сегодняшний день   посев  зерновых  и  зернобобовых культур  завершен  на  площади  8600 га, что  составляет 98%.

В  12-и  хозяйствах  идет  посадка  картофеля. В  текущем  году  запланирована  посадка  "второго  хлеба" на  площади  2000 га,  на  сегодняшний день данная  культура  занимает 406 га (20%).  Работа  по  посадке  картофеля  завершена в СХПК "Слава" (52 га), организованно  в  этом  направлении  работают в СХПК "Дружба", колхозе "Урожай" и ООО "Агрофирма "Слава картофелю".

В  сельхозпредприятиях района начат  пересев погибших озимых зерновых культур, примерно на 600 га.

Сегодня  в  СХПК "Асаново" и КФХ "Кызыл Сабанча" присупят  к  обработке посевов озимой пшеницы гербицидами против сорных растений.

В СХПК "Алга" завершена обрезка главных корневищ хмеля на площади 6 га, в СХПК "Асаново"  данная  работа проведена на площади 3 га.

28 апреля 2008