Фестиваль детских хореографических коллективов "Сельский перепляс" приглашает

Комсомольский район выступил инициатором первого в республике фестиваля детских хореографических коллективов "Сельский перепляс".

29 апреля, в Международный день танца, муниципальный межпоселенческий культурно-досуговый центр "Комсомольское" (районный Дом культуры) примет конкурсантов. Это состязание сугубо для сельских коллективов. О своем участии заявил уже Цивильский район.

МОУ ДОД "Комсомольская детская школа искусств" - инициатор перепляса намеревается выставить не менее 10 танцевальных номеров. В их программе - чувашские, татарские, русские танцы, а еще композиции народов Поволжья и стран СНГ.

Номинаций в конкурсе две - народный танец и эстрадный, но с обязательными элементами народного. Начало фестиваля в 14.00 часов.

28 апреля 2008