Управление ПФР в Комсомольском районе - активный участник Весенней недели добра

Управление ПФР в Комсомольском районе Чувашской Республики-Чувашии  участвовало в добровольческой акции "Весенняя неделя добра".

Направление работы: вручение свидетельств обязательного пенсионного страхования старшеклассникам школ  района. Эту добровольческую миссию взяли на себя начальник Управления ПФР Каринкина Зоя Васильевна и специалисты отдела персонифицированного учета,  взаимодействия со страхователями и застрахованными лицами, взыскания недоимки.

Плюсы этой акции - очевидные. Старшеклассники   получают  страховое свидетельство и квалифицированную консультацию прямо за школьной  партой и могут работать в каникулы и по окончании школы. А в Пенсионном  фонде уменьшается количество посетителей, ведь именно в мае-июне здесь ежегодно наблюдается наплыв старшеклассников, пришедших за страховым  свидетельством. В течение Недели добра вручено 86 страховых свидетельств, районной библиотеке подарено 150 экземпляров художественной литературы.

28 апреля 2008