VI Межрегиональный фестиваль национальной книги "Через книгу - к согласию народов": подарки - библиотекам района

В рамках VI Межрегионального фестиваля национальной книги "Через книгу - к согласию народов" 24 марта т.г. в  деревне Ишмурзино-Суринск Яльчикского района прошел День татарской книги. На  празднике  приняли  участие и библиотекари  сельских  библиотек Комсомольского района, обслуживающие татарское население.

Генеральный директор ООО "Чувашторгтехника" Наил Хайрутдинов подарил библиотекам республики книги на татарском языке на сумму более 40 тысяч рублей, в  том  числе нашему району - 352  экземпляра книг на  общую сумму 9405 рублей.

Библиотекам Комсомольского, Яльчикского, Батыревского и Шемуршинского районов преподнес подарки также председатель национально-культурной автономии татар Чувашской Республики Фарит Гибатдинов. Библиотеки района  получили ценную книгу - "Татарский энциклопедический словарь" в количестве 36 экземпляров.

28 апреля 2008