10:59 Семья Печниковых из Комсомолького района - участник VI республиканского слета лучших трудовых династий

Сегодня, 1 мая, в 11.30 в Чувашском государственном академическом драматическом театре им.К.В.Иванова Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики проводит  VI  слет лучших трудовых династий.

Основной целью мероприятия является воспитание у населения уважительного отношения к труду, сохранения и приумножения трудовых традиций, так как история трудовых династий – это история становления и  развития всей нашей республики.

В торжественной обстановке за многолетний добросовестный труд, мастерство, сохранение и приумножение трудовых традиций главам лучших трудовых династий будет объявлена благодарность Президента Чувашской Республики, вручены ценные подарки и цветы. В чествовании трудовых династий принимают участие лучшие художественные коллективы Чувашии.

От Комсомольского района в  мероприятиии участвует династия ПечниковыхГлавой династии является Печникова Валентина Владимировна, которая 27 лет своей трудовой жизни отдала работе в сфере культуры. Она начала свой трудовой путь в 1967 году в школьной библиотеке, а с 1970 года и до выхода на пенсию работала директором Тугаевского сельского Дома культуры Комсомольского района. Валентина Владимировна – многодетная мать. Она воспитала пятерых детей. Дочь, Светлана Владимировна, работает заместителем директора школы искусств по учебно-воспитательной работе п.Лапсары. Брат главы династии, Прокопьев Николай Владимирович, удостоен звания «Заслуженный артист Чувашской Республики». Всего в династии 9 человек. Общий трудовой стаж династии составляет 106  лет.

01 мая 2008