Празднование Дня Великой Победы в Альбусь-Сюрбеевском сельском поселении

8 мая т.г. в Альбусь-Сюрбеевском сельском поселении у памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне состоялся торжественный митинг, посвященный 63-й годовщине Великой Победы. На митинг были приглашены ветераны Великой Отечественной войны (на территории сельского поселения их осталось 3 человека), вдовы погибших и умерших участников ВОВ.

С добрыми пожеланиями выступили глава  Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения Николай Носов, председатель СХПК «Дружба» Ремис Мансуров, директор Полевояушской средней общеобразовательной школы Николай Ильин, председатель Совета ветеранов Евтихий Иванов, специалист администрации по военно-учетной работе Елена Куропаткина.

Собравшиеся возложили венок к памятнику, почтили память погибших и умерших на войне минутой молчания. Шеймерзян Незиров зажег факелом вечный  огонь у памятника. Возложили венки у памятника и учащиеся Полевояушской  СОШ, прочитали стихотворения в честь героев страны.

Ветераны со слезами на глазах слушали песни в исполнении учащихся и культработников сельского поселения. Собравшиеся с интересом наблюдали за салютом, пущенным в их честь.

Во второй части торжественного мероприятия сельхозкооперативом «Дружба» был организован праздничный обед для ветеранов, вдов и тружеников тыла. Были вручены им памятные подарки.

На  митинге  не все приглашенные смогли присутствовать. Этот праздничный день украсили для них работники культуры.

12 мая 2008