13:20 Накануне Международного дня семьи в Комсомольском районе вручены материнские сертификаты

Мамы, родившие или усыновившие второго и последующего ребенка в 2007-2016 гг., получили право на материнский капитал — на сегодня это 271 250  рублей.

Распорядиться этими средствами — а их можно направить на улучшение жилищных условий, образование детей или пополнение накопительной части своей будущей пенсии — матери смогут, когда детям исполнится три года. А сначала необходимо получить сертификат на материнский капитал.

С начала 2008 года в Комсомольском районе выдано 58 сертификатов. Вручение сертификатов, как правило, проходит в праздничной обстановке. И конечно же, накануне Международного дня семьи, отмечаемого 15 мая.

Сегодня, 13  мая, материнские сертификаты  получили три жительницы Комсомольского сельского поселения Комсомольского района. Это Алина Куракова и Ирина Козлова из села Комсомольское, Лариса Шемекеева из  деревни Новые Кошелеи. У каждой из них в этом году родился второй ребенок.

Молодых  мам  поздравили  глава Комсомольского района Геннадий Волков, начальник  Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Комсомольском районе Зоя Каринкина, специалист администрации Комсомольского сельского поселения Елена Атласкина, работодатели, у  которых трудятся представительницы  слабого пола,  -  директор ООО "Агрокабель" Геннадий Гончаров, начальник отдела культуры администрации района Василий Васильев.

13 мая 2008