15:36 В Комсомольском районе прошли военно-спортивные игры "Зарница" и "Орленок"

15:36 В Комсомольском районе прошли  военно-спортивные игры "Зарница" и "Орленок"

В целях совершенствования военно-патриотического воспитания и физической культуры учащихся, пропаганды гуманистических идей юнармейского движения, здорового образа жизни и подведения итогов учебного года в юнармейском движении района на  опушке  леса села Комсомольское с  12  по  14 мая  прошли районные военно-спортивные игры "Зарница" и "Орленок".

Теоретические  знания, практические навыки -  все  это  было  продемонстрировано юнармейскими отделениями школ района  в  различных  конкурсах  и  состязаниях в  эти  дни  на  должном  уровне.  Лучшие  определились в конкурсе по завязыванию морских  узлов, в строевой  подготовке, в  конкурсе "Безопасное колесо"  и  мн. др.

Сегодня, 14  мая, были  названы  сильнейшие  команды  по  итогам  игр  в  2008  году.  Так, в  подгруппе "Орленок" призовые  места распределились  следующим  образом: I место -юнармейское отделение МОУ "Старовыслинская СОШ", II место - отделение МОУ "Нюргечинская СОШ", III место - отделение МОУ "Асановская СОШ". В  подгруппе "Зарница" победителями  стали: I место - отделение МОУ "Нижнетимерчеевская ООШ", II место - отделение МОУ "Александровская ООШ", III место - отделение МОУ "Чичканская ООШ".

Всех  участников игр поблагодарил за  активное участие, а  команды-победители наградил  дипломами  и  памятными призами глава Комсомольского района Геннадий Волков.

Сегодня  же, 14  мая, после  закрытия  игр, открылись военно-полевые  сборы  для  учащихся 10-х классов общеобразовательных  школ  района.

На  снимке: команда-победительница игры "Орленок" - юнармейское отделение МОУ "Старовыслинская СОШ"

14 мая 2008