08:45 В ходе Единого информдня будут обсуждены важнейшие вопросы

Сегодня, 21 мая, в  республике проходит Единый информационный день. Темы Единого информдня: Указ Президента Чувашской Республики от 25.04.2008 № 42 «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики в 2009 – 2011 годах»; задачи органов местного самоуправления по решению вопросов ЖКХ, благоустройства территорий, охраны окружающей среды и экологии, вводу в оборот неиспользуемых земель, улучшению качества обслуживания и оказания услуг населению; итоги проведения XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе: общественно-политическое и социально-экономическое значение для Чувашской Республики и в целом для России.

В  Комсомольский  район в  рамках информдня прибудет  информационная  группа  под  руководством министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Г.П.Черновой. Информационные группы выедут в Урмаевское, Шераутское, Комсомольское и Чичканское сельские поселения,  где проведут встречи по месту жительства с населением.

Также состоятся встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций, в ходе которых члены информационных групп ответят на актуальные вопросы. В рамках Единого информационного дня пройдет прием граждан по личным вопросам.

21 мая 2008