С очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних

21 мая  2008 г в администрации Комсомольского района Чувашской Республики состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Комсомольского района в составе председателя КДН и ЗП Киргизова Г.М., ответственного секретаря КДН и ЗП Гадельяновой Г.К., и членов комиссии: ведущего специалиста отдела культуры Мельниковой З.С., методиста по делам молодежи Зинатуллиной Э.Д., педагога-психолога »ЦДиК РОО» Каримуллиной Т.Р., врача нарколога ЦРБ Ярышевой Л.И., специалиста – эксперта ОСЗН  Кокоревой С.В., при участии заместителя прокурора Комсомольского района Долгова Д.В., были рассмотрены 5 персональных дел на несовершеннолетнего, и родителей из них:

- по ст. 20.21 КоАП РФ за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность – на 1 несовершеннолетнего наложен штраф в сумме 300 рублей.

-по ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию, защите прав и интересов несовершеннолетних детей-на 2 родителей  вынесено 2 предупреждения, на одного родителя наложен штраф в сумме 300 рублей.

Кроме того, приняты следующие дополнительные решения:

- Поставить несовершеннолетнего на профилактическое наблюдение в наркологический кабинет МУЗ ЦРБ.

-  Вызвать на следующее заседание  опекуна, взявшего под опеку несовершеннолетнего.

21 мая 2008