08:05 Единый информационный день в Комсомольском районе

21 мая  т.г. в  Комсомольском  районе, как  и  по  всей республике, прошел Единый информационный  день. Его темы:  Указ Президента Чувашской Республики «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики в 2009 – 2011 годах»; задачи, стоящие перед органами местного самоуправления по решению вопросов ЖКХ, благоустройства территорий, охраны окружающей среды и экологии, вводу в оборот неиспользуемых земель, улучшению качества обслуживания и оказания услуг населению; общественно-политическое и социально-экономическое значение для Чувашии и России итогов XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе.

По  традиции  информационный  день  начался со  встречи рабочей  группы  с главой Комсомольского района Г.Ф.Волковым. В информационную  группу под  руководством  министра образования и молодежной  политики Чувашской Республики Г.П.Черновой вошли  Тимофеев В.В. -  председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии, Петрова Е.Н. -  начальник отдела Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике, Бондарев В.С. -  первый заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики, Толстов В.М. -  заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике.

Информационная  группа, разделившись на подгруппы, встречалась  с  населением  района. Глава  Комсомольского  района Г.Ф.Волков  и  министр образования и  молодежной  политики Г.П.Чернова побывали в  МОУ «Токаевская СОШ»  с. Токаево и  МДОУ «Лейсан» д. Урмаево Урмаевского сельского поселения, приняли  участие  в  совещании  директоров  общеобразовательных  учреждений  района, который  проходил  на  базе МОУ «Комсомольская СОШ №2».  Наиважнейшим вопросом  в  ходе  посещения  учреждений образования и встреч выступил ход реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Еще три  подгруппы  посетили  Александровское, Чичканское, Комсомольское и Сюрбей-Токаевское сельские поселения. Так, первый  заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политики  и архивного дела  Чувашской Республики В.С.Бондарев побывал  в  Александровском ЦСДК, Сюрбей-Токаевском СДК, Чурачикском СКЦ, ММКДЦ «Комсомольское», в  ходе  встреч  с  работниками  учреждений  культуры были  обсуждены  вопросы  модернизации  сельских  учреждений культуры  в  Чувашской Республике, и  в  частности, Комсомольском районе.

22 мая 2008