16:23 Комсомольский район: в общероссийский День библиотек определится победитель районного конкурса «Библиотекарь ХХI века»

С октября 2007 года методическим отделом библиотеки был объявлен конкурс профессионального мастерства сель-ских библиотекарей «Библиотекарь ХХI века». Конкурс включает 4 этапа.

1 этап — составление библиографического пособия. Было подготовлено с помощью компьютера много интересных работ.

Самые лучшие: «Халăх сăмахлăхĕ» — Новомуратская; «Природа и сны» — Токаевская; «Крестьянское подворье» - Альбусь-Сюрбеевская библиотека; «Академия семейного счастья» — Сюрбей-Токаевская; «В здоровом теле — здоровый дух» — Урмаевская библиотека.

2 этап — организация книжной выставки нового образца, посвященной Году семьи в России и Году добрых дел в Чувашской Республике. По фотографиям выставок был оформлен альбом.

3 этап — составление рекламного буклета своей библиотеки. Фантазиям участников не было предела. Буклеты получились разнообразными. По результатам трех этапов в полуфинал вышли 5 библиотекарей: Горбунова В. (Сюрбей-Токаевская), Павлова Е. (Альбусь-Сюрбеевская), Ефремова А. (Починокбыбытьская), Андреева О. (Новомуратская), Албутова И. (Малокошелеевская). Все они будут участвовать в заключительном этапе конкурса «Профессионализм. Творчество. Успех». 27 мая, в Общероссийский день библиотек определится «Библиотекарь ХХI века».

Благодаря конкурсу библиотекари научились составлять библиографические указатели, рекламные буклеты на компьютерной технике.

23 мая 2008