Праздник "Акатуй" в СХПК "Восток" удался на славу

СХПК "Восток" Комсомольского района завершил весенне-полевые работы в сжатые сроки и качественно.  В честь этого 24 мая т.г. в сельхозкооперативе состоялся  праздник песни, труда и спорта "Акатуй". Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Кияметдин Мифтахутдинов, в  свое  время  руководивший  данным  предприятием, в своем выступлении поздравил тружеников сельхозпредприятия с праздником, гордился с тем, что СХПК «Восток» числится в числе лучших, пожелал отличных успехов в работе, крепкого здоровья.  С  праздником  также  селян  поздравили глава Сюрбей-Токаевского сельского поселения Анатолий Воробьев, заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства Георгий Киргизов.  Председатель СХПК «Восток» Валерий Михеев поблагодарил всех тружеников хозяйства за хороший труд, вручил отличившимся в работе ценные подарки и мед по 1 кг. Своим выступлением порадовали всех коллектив художественной самодеятельности и  отдельные исполнители  сельского поселения. Сельчане и гости могли насладиться спортивными состязаниями. Разъездная торговля обеспечивала всех различными  товарами и продуктами. Повара кооператива Галина Шикова, Любовь Порфирьева и Марина Порфирьева угощали всех шашлыком и чашламой.  Праздник удался  на славу.

26 мая 2008