Праздник "Последнего звонка" в МОУ "Полевояушская СОШ"

24 мая т.г. в Полевояушской СОШ прозвучал последний школьный звонок. Последний звонок у всех вызывает грусть  расставания, добрые напутствия. Вместе с последним звонком  учащиеся 11 класса расстаются со школой, с любимыми учителями, впереди их ждут экзамены.

На праздник «Последнего звонка» пришли родители, выпускники, представители администрации сельского поселения, члены кооператива «Дружба», гости.

Праздник открыл директор школы Николай Ильин. Он всех поздравил с окончанием школы,  пожелал счастливого пути в новый неизведанный путь. Также с окончанием школы выпускников поздравил заместитель директора по воспитательной работе Вениамин Григорьев. Он изъявил благодарность за защиту чести школы, пожелал им доброго плаванья в «открытом море», где их ждут много жизненных препятствий, которые предстоит  преодолеть им.

Председатель СХПК «Дружба» Ремис  Мансуров тоже поздравил одиннадцатиклассников, подарил выпускникам ценные подарки за помощь родному кооперативу, а школе – пневматическую винтовку.

Затем выступили родители, родные братья и сестры выпускников, первые учителя и гости.

Староста деревни Альбусь-Сюрбеево Николай Зайцев поблагодарил выпускников Александра Легостина, Владимира Иванова, Сергея Константинова, Руслана Ильина за помощь в благоустройстве деревни, вручил им благодарственные письма от имени односельчан.

Очень жаль школе, учителям расставаться с такими выпускниками, как Олеся Васильева, Олеся Гаврилова, Александр  Легостин, Екатерина Яковлева, Ольга Аполонова, т.к. эти ребята были везде первыми, гордостью родной школы, учителей, родителей. Они участники  районных, республиканских  олимпиад, кружковцы объединенного краеведческого кружка «Компас» и члены драматического кружка «Мерчен».

В конце прозвучал последний звонок, звонок прощания с детством, школой, родными учителями. По небу пролетили шары - символы детства, с которыми они расстаются, символы мечты, надежды, желания, которые обязательно сбудутся.

26 мая 2008