С XIII Межрегионального фестиваля чувашской эстрадной песни "Виръял шевлисем"

24 мая т.г. в  Аликовском район прошел XIII Межрегиональный фестиваль чувашской эстрадной песни "Виръял шевлисем".

В 1997 году фестиваль начинался как районный смотр-конкурс чувашской эстрадной песни, который с годами перерос в статус межрегионального.

Учредителями фестиваля выступили Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики, республиканский Дом народного творчества, администрация Аликовского района. Соучредителями фестиваля стали  общество с ограниченной ответственностью "Голд Мюзик" г. Москва, администрация Аликовского и Шумшевашского сельских поселений, ООО "Электростроймонтажхолдинг" и Исполком Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

В фестивале приняли участие лучшие исполнители из 15 районов и городов Чувашии, Татарской Республики, Ульяновской и Самарской областях.

Победителей  фестиваля определили в шести номинациях, они награждались дипломами I, II, III степени.

В  номинации "Лучший автор (композитор, поэт-песенник)"  победителем  стала  Светлана Печникова, уроженка села Тугаево Комсомольского района, ныне проживающая  в  городе Чебоксары.  Еще  одна  уроженка района - Алина Просвирнова из села Чурачики - также  порадовала  зрителей  своим выступлением.

26 мая 2008