17:05 ЗАО «Сюрбеевский кирпичный завод» открыл свой очередной сезон по выпуску красного кирпича

Коллектив ЗАО «Сюрбеевский кирпичный завод» открыл свой очередной сезон по выпуску красного кирпича. Силами рабочих завода были отремонтированы кольцевые печи, сараи для размещения кирпичей, общежитие для отдыха рабочих. Территорию завода, площадь которой составляет 4 га, загородили  деревянной оградой.  В прошлом году завод выпустил 1 миллион 850 тысяч штук кирпичей, а в этом году намечается выпуск продукции в 2 миллиона. Рабочая сила, их всего 51 человек, укомплектована из местного населения 5 населенных пунктов сельского поселения. Качество выпускаемого кирпича отличная, основную часть которой реализуют за пределами республики. Помимо производства кирпича завод третий год на арендованных землях  выращивает  зерновые культуры на площади 50 га. Зерно и солому раздают рабочим. В успешном выполнении поставленных перед коллективом задач большая заслуга директора завода  Аглема Халимовича Ибрагимова, который работает на этой должности более 10 лет.

27 мая 2008