13:01 Прошел зональный конкурс "Семья инвалида"

13:01 Прошел зональный  конкурс "Семья инвалида"

В 2008 году Чувашская республиканская организация общероссийской общественной организации "Всероссийское  общество инвалидов" (ЧРОООО ВОИ) очередной раз одержала победу в IX Республиканском конкурсе социальных проектов среди некоммерческих организаций, представив социальный проект на тему: "Семья инвалида - национальное богатство".

29 мая в  селе Батырево прошел зональный  конкурс "Семья инвалида" с  участием  семей инвалидов  из Батыревского, Шемуршинского, Яльчикского и  Комсомольского районов по следующим  номинациям: "Социально активная семья", "Самая талантливая семья", "Самая спортивная семья", "Бизнес-семья", "Хранители очага".

Каждая  супружеская  пара  представила визитную  карточку  семьи - подготовленное "домашнее" выступление - рассказ  о  семейных увлечениях и традициях, своих родословных корнях, сценки  из  семейной жизни, а также представление семейной песни, поделок и рукоделий. После  "домашнего" выступления супружеским парам предлагалось принять участие в различных конкурсах, подготовленных ведущим.

Комсомольский район на конкурсе представляли супружеские пары Макаровых Валерия Витальевича и Зинаиды Тимофеевны (д.Новые Высли) и Автономовых-Акчуриных Петра Леонтьевича и Клавдии Николаевны (д.Степные Шихазаны).

В  конкурсной номинации "Хранители очага" семья Автономовых-Акчуриных заняла  призовое место, получила Диплом и  денежное  поощрение. Семья Макаровых  же  удостоилась Благодарственного письма  за  участие  в  конкурсе.

30 мая 2008