Михайлова Светлана Васильевна - "самая классная классная - 2008"

С сентября  по апрель текущего учебного года  в республике   проходил конкурс «Самый классный классный - 2008».  Он проводился  в рамках  мероприятий по реализации приоритетного национального проекта «Образование» в  Чувашской Республике. Его организаторами выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Фонд поддержки социальных и культурных программ «Чувашия».

Конкурс на лучшего классного руководителя 2008 года вызвал большой интерес среди педагогов. В конкурсных мероприятиях приняли участие  3413 учителей республики. Из нашего района на этом конкурсе приняли участие 80,5%  классных руководителей (от общего числа классных руководителей).

На первом, школьном этапе, классные руководители провели презентации классных коллективов и мероприятие с участием детей и родителей в интерактивной форме.

На муниципальном этапе конкурса классными руководителями были представлены Программы индивидуального развития ребенка.

На республиканском этапе конкурса конкурсанты представили вниманию конкурсной комиссии «Сайт класса» и «Программы работы с семьей».

Свое высокое педагогическое мастерство на этом конкурсе продемонстрировала классная руководительница 11б класса МОУ «Комсомольская СОШ №1» Михайлова  Светлана Васильевна. Она заняла 2 место по республике среди классных руководителей старшего звена и удостоена звания лучший классный руководитель 2008 года. (Награждена за плодотворную работу в деле обучения и воспитания подрастающего поколения цветным телевизором). Светлана Васильевна работает по своей авторской программе развития и воспитания классного коллектива «Красота спасет мир». Эта программа получила высокую оценку и рекомендована для распространения среди педагогов.

Поздравляем Светлану Васильевну  со званием лучший классный руководитель 2008 года и получением Гранта Президента Российской Федерации в размере 100 тысяч рублей. Желаем ей творческих успехов!

02 июня 2008