Сосед-нарушитель

В конце мая 2008 года следователем Батыревского МРСО СУ СК при прокуратуре РФ по ЧР Ксенофонтовым А.Ю. направлено в суд с обвинительным заключением уголовное дело, возбужденное в отношении жителя села Комсомольское Комсомольского района, который 22 мая 2008 года около 22 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к двери квартиры своей соседки, после чего беспричинно стал стучаться в нее, затем в нарушении требований ст.25 Конституции РФ, заведомо зная, что жилище неприкосновенно и никто не вправе проникнуть в жилище против воли проживающих в нем лиц, действуя умышленно, с целью незаконного проникновения в вышеуказанную квартиру, несколько раз с силой ударил ногой по входной двери указанной квартиры, сломав передний брусок обвязки входной двери незаконно проник в указанную квартиру.

За свои действия  мужчине придется ответить по ч.1 ст.139 УК РФ, то есть за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

По материалам Батыревского межрайонного

следственного  отдела следственного управления