Прошел районный смотр посевов в сельскохозяйственных предприятиях

По итогам проведения весенне-полевых работ по традиции  сегодня, 10 июня, был проведен объезд полей - районный смотр посевов в  сельскохозяйственных  предприятиях.

Руководители  и  главные агрономы, специалисты соответствующих служб администрации района  ознакомились  с  состоянием  посевов  сельскохозяйственных культур и агротехникой их выращивания в ФГУ "Госсорткомиссия", СХПК "Изамбаево", ООО "Сюрбеево", СХПК "Дружба", СХПК "Труд", СХПК "Луч", колхозе "Урожай" и СХПК "Победа". В  хозяйствах все посевные работы проведены с соблюдением агротехнических требований, посевы все хорошие.

Далее  были  обсуждены  передовые технологии заготовки кормов и основные зоотехнические требования к  качеству заготавливаемых кормов, итоги весенне-полевых работ в  хозяйствах  района  и  задачи  по подготовке к  уборке урожая,  а  также  задачи  агрономической  службы  сельхозпредприятий  района по завершению работ по уходу за посевами.

10 июня 2008