Праздник "Акатуй" в деревне Асаново удался на славу

14 июня в Асановском сельском поселении Комсомольского района состоялся праздник песни, труда и спорта «Акатуй». В этом году праздник посвящался 400-летию со  дня  основания деревни Асаново.

Открыл праздник глава сельского поселения Александр Озеров. Председатель СХПК «Асаново» Николай Копташкин поздравил тружеников села с успешным завершением весенне-полевых работ, отметил передовиков производства. С историей деревни собравшихся ознакомил учитель истории, ныне пенсионер, Василий Озеров.

Среди гостей на празднике присутствовали депутаты Собрания депутатов района Владимир Гордеев и Николай Чумаков, член Союза писателей Чувашии Денис Гордеев и мн.другие.

Своими выступлениями присутствующих порадовали коллектив художественной самодеятельности, детский хореографический кружок, гостья из Чебоксар Алина Федорова.

Желающие могли помериться силами в таких видах спорта, как волейбол, борьба на поясах, армрестлинг, перетягивание каната, петушиный бой. Победители были поощрены денежными призами.

Разъездная торговля обеспечивала всех различными товарами и продуктами. Повара СХПК «Асаново» угощали всех национальным блюдом – какай шурпи. Праздник удался на славу.

16 июня 2008