В Комсомольском районе прошел праздник "Акатуй"

В Комсомольском районе прошел  праздник "Акатуй"

По  старой  доброй  традиции  в Комсомольском  районе  прошел  12 июня  т.г.  районный  праздник песни, труда и  спорта "Акатуй" -  один из  самых важных  национальных праздников  чувашского народа, посвященный окончанию  весенне-полевых  работ.

Праздник  проходил  на Девичьей  поляне  леса  села Комсомольское.  Сельчан  с торжеством  поздравили  министр экономического развития  и  торговли  Чувашской Республики Иван Моторин, депутат  Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный  директор ООО "Чувашрегионгаз" Кияметдин Мифтахутдинов, председатель землячества "Кетне" Валерий Тургай, глава Комсомольского района Геннадий Волков и мн.др.

Выступления  коллективов  художественной самодеятельности района, исполнителей  эстрадной  песни  из  столицы республики, спортивные игры  и  состязания, "гостевые дворики" сельских  поселений  района, шутки-прибаутки стали  украшением праздника.

16 июня 2008