15:40 Противодействие экстремизму

В Комсомольском районе активно реализуется районная программа «Формирование установок толерантного сознания и профилактики экстремизма в Комсомольском районе Чувашской республики на 2007 – 2008 годы», утвержденная приказом Комсомольского РОО №82 от 29 октября 2007 года.

В общешкольных воспитательных планах и планах работы классных руководителей общеобразовательных учреждений района включены мероприятия по профилактике экстремизма, расовой и национальной нетерпимости.

Ежегодного проводятся районные военно-патриотические мероприятия: игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок», военно-полевые сборы, Дни призывника, месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

Созданы молодежные общественные объединения, являющиеся альтернативой молодежным экстремистским группировкам – «Молодая Гвардия Единой России», молодежная секция ВТОЦ ЧР.

19 июня 2008