Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

18 июня 2008 г в администрации Комсомольского района Чувашской Республики состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Комиссией были рассмотрены следующие вопросы:

1.Рассмотрение постановления прокурора  о возбуждении производства по делу об                                            административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ в отношении Шафикова И.М.

2.Рассмотрение о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст.20.21 КоАП РФ несовершеннолетнего.

3.Рассмотрение протокола №2 Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  от 28 мая 2008 года.

4.Состояние воспитательной работы по предупреждению преступности среди несовершеннолетних в КСШ №1.

5.Занятость детей школьного возраста дополнительным образованием в 2007-2008 учебном году. Роль дополнительного образования в профилактике правонарушений несовершеннолетних.

6.О совершенствовании деятельности  учреждений культуры учреждений Комсомольского района по работе с несовершеннолетними.

7.Рассмотрение и утверждение плана межведомственной комплексной  профилактической операции «Подросток» в 2008 году.

Кроме того, приняты следующие дополнительные решения:

-по ст.5.35 КоАП РФ  за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию, защите прав и интересов несовершеннолетних детей на 1 родителя наложен штраф на сумму 500 рублей.

-по ст.20.21 КоАП РФ за появление несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет в общественных местах в состоянии алкогольного опьянении – на 1 несовершеннолетнего наложен штраф на сумму 300 рублей.

-поставить несовершеннолетнего на профилактическое наблюдение в наркологический кабинет в МУЗ ЦРБ.

19 июня 2008