Трудоустройство несовершеннолетних граждан

В Государственном учреждении Центр занятости населения Комсомольского района Государственной службы занятости населения Чувашской Республики активно реализуется программа по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан. В ней, как правило, участвуют подростки в возрасте от 14 до 18 лет. Приоритетным правом при направлении на работу пользуются дети из неблагополучных, малообеспеченных, неполных семей, дети безработных родителей, а также подростки, состоящие в комиссии по делам несовершеннолетних.

Пик этой работы приходится на время летних каникул, но благодаря финансированию, дети имеют возможность поработать и в учебное время, совмещая работу с учебой.

Содействуя временной занятости подростков, Центр организует для граждан с 14 до 18 лет общедоступную трудовую деятельность в целях приобщения их к труду, получения профессиональных навыков, адаптация  их к трудовой деятельности.

С начала года с 9 работодателями было заключено 13 договоров об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и в свободное от учебы время. Это позволило трудоустроить 203 несовершеннолетних гражданина.

20 июня 2008