Рашид Хамбиков из д.Урмаево Комсомольского района абсолютный чемпион

23 июня 2008 года в п. Ибреси  на Камаевом поле прошел открытый республиканский турнир по чувашской национальной  борьбе «Керешу», посвященный Дню Республики. Целями и задачами мероприятия являются популяризация и дальнейшее развитие борьбы «Керешу», повышение спортивного мастерства, отбор сильнейших спортсменов для участия во всероссийских соревнованиях, пропаганда здорового образа жизни и патриотическое воспитание молодежи.

К участию в соревнованиях были допущены спортсмены из городов и районов Чувашской Республики, регионов России, имеющие соответствующую подготовку. Соревнования проводились по действующим правилам национальной борьбы–керешу, с выбыванием участников после одного поражения (по олимпийской системе).

Порядок проведения соревнований определялся главной судейской коллегией,  утвержденной МОО «Федерация чувашской национальной борьбы–керешу».  В абсолютной весовой категории призовое место завоевал Рашид Хамбиков из д.Урмаево Комсомольского района. Все победители и призеры награждены медалями и дипломами. Поздравляем!

25 июня 2008