День молодежи прошел интересно

Летние месяцы знаменательны тем, что в населенных пунктах проводятся праздники по поводу дня рождения улиц, села, множество мероприятий для учащихся, которые отдыхают после учебы.

Уже вошло в привычку в администрации Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения проводение  Дня молодежи. В этот день в деревне  Чувашское Альбусь-Сюрбеево собирается молодежь пяти деревень. Для них тут подготавливается множество игр по интересам и по возрасту. Работники культуры с силами жителей деревень подготовили праздничный концерт. На празднике присутствовала не только молодежь, но и жители деревень, они тоже участвовали в различных конкурсах. Для маленьких детей устроили множество развлечений.

В спортивном состязании участвовали команды «Ух» и «Ах». Для них  подготовлены были разные конкурсы, как, например, бег в мешках, прыжки в валенках, конкурс по поднятию тяжести (полмешка зерна), призы доставались самым сильнейшим.

На футбольном поле парни устроили мини-турнир по футболу. Недалеко от них была ярмарка-распродажа товаров, «мини-кафе», где можно полакомиться конфетами, вкусным лимонадом и многими сладостями.

Староста деревни Альбусь-Сюрбеево   Николай Зайцев все предусмотрел, праздник прошел замечательно, никто не остался в стороне.

Наши уважаемые спонсоры: Комсомольское райпо,  ООО «Кооператор», чета Асейновых (магазин «Йолдыз»), чета Фасхутдиновых (магазин «Ильнар»), продавцы Комсомольского райпо Ираида Сергеева и Надежда Гаврилова, сельскохозяйственный кооператив «Дружба», администрация Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения помогли молодежи при проведении праздника, население очень благодарно им за это.

30 июня 2008