Участие на республиканских финальных играх юнармейского движения

В целях совершенствования военно-патриотического воспитания и физической культуры молодежи, с 28 июня по 1 июля текущего года в Мариинскопосадском  районе проведены юбилейные ХХХХ-е республиканские финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».

Комсомольский район в играх «Зарница» представляло юнармейское отделение МОУ «Нижнетимерчеевская ООШ», под руководством Владимира Плешкова. Команда заняла 1 место в тактической игре на местности «Вперед – юнармейцы!» и получила памятный кубок. В общем зачете отделение МОУ «Нижнетимерчеевская ООШ» заняло 8 место среди 25 отделений Республики.

В играх «Орленок» отличилось юнармейское отделение МОУ «Старовыслинская СОШ» под руководством Юрия Емельянова и Евгения Басникова. Блестяще выступив, команда заняла 2-е место в общем зачете, а Юрий Емельянов был награжден медалью «За вклад в развитие юнармейского движения».

Поздравляем победителей!

02 июля 2008