Итоги совещания со специалистами администраций сельских поселений: необходимо аккумулировать обезличенные данные на уровне района

Итоги  совещания  со  специалистами администраций сельских поселений: необходимо аккумулировать обезличенные данные на уровне района

Сегодня, 8 июля, в зале заседаний Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №2 по Чувашской Республике прошло совещание со специалистами администраций сельских поселений района. Руководитель налоговой инспекции Евгений Чернов открыл совещание и обозначил сущность внедрения и использования программы автоматизированной информационной системы «Сельское административное образование».

На сегодняшний день все сельские поселения Комсомольского района оснащены последней версией АИС «Сельское административное образование», позволяющее вести не только похозяйственный учет населения, но и учет земли, имущества, расчет и учет уплаты всех видов налогов и т.д., но и аккумулировать обезличенные данные на уровне района.

Заместитель начальника инспекции Надежда Поликарпова подробно остановилась на сведениях о земельных участках, расположенных в пределах муниципального образования и размерах налоговых ставок.

Далее заведующая сектором информационного обеспечения управления делами администрации района Светлана Долгова ознакомила всех присутствующих с функциональной особенностью данной версии и на примере одного сельского поселения продемонстрировала формирование выгрузки корректных сведений о земле.

В соответствии с регламентом, описанным в приказе Федеральной Налоговой Службы 28 июля 2006 года №САЭ-3-13/485 «Об утверждении требований к структуре и содержанию файлов сведений о земельных участках, расположенных в пределах муниципального образования» ведущий специалист – эксперт отдела информационных технологий межрайонной инспекции Виталий Свиягин остановился на редактировании протокола  ошибок.

Совещание такого характера со специалистами сельских поселений активизирует работу на местах, а также позволит своевременно и качественно провести налоговый учет по земельному налогу в 2008 году.

08 июля 2008