За первое полугодие администрацией Комсомольского района получено и зарегистрировано 419 письменных обращений граждан

За  первое  полугодие 2008 года администрацией Комсомольского района получено и зарегистрировано 419 письменных обращений (266 обращений - за соответствующий период прошлого года). Так, по вопросам агропромышленного комплекса поступило 247 заявлений, по вопросам строительства - 134.

За отчетный период из вышестоящих организаций получено 5 заявлений.

На приеме у главы района побывало 16 граждан.

Отделы администрации района ведут большую разъяснительную работу с населением по актуальным вопросам, используя при этом возможности единых информационных дней, дней приема граждан, возможности личных встреч. Все это положительно сказывается на морально-психологическом настрое людей. К этому следует добавить и то, что на местах, на уровне сельских поселений, многие вопросы решаются грамотно и своевременно.

Отделом организационной работы администрации района проведено в этом году три семинара со специалистами отделов и администраций  сельских поселений по разъяснению основных положений   59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Ведется и другая работа по совершенствованию работы с обращениями граждан, и повышению ответственности специалистов при работе с письмами и заявлениями граждан.

10 июля 2008