Оперативные данные по надоям молока в сельхозпредприятиях района

По  оперативным  данным  отдела  сельского хозяйства администрации района, валовой  надой  молока  в  сельскохозяйственных  предприятиях  района  на сегодняшний  день  составляет 33085  кг, или 15,4 кг с  каждой  удойной  коровы (на  уровне  прошлого  года).

По  сравнению  с  прошлым  годом  в  13-и  хозяйствах  отмечается  увеличение  надоя.  Наивысший  удой  -  в  СХПК "Рассвет"  и  ООО "Родина", где  надаивают  по 20,7 кг с  каждой  коровы. Также  выше  среднерайонного  показатели в  СХПК "Заря" (19,4 кг) и ООО "Сюрбеево" (17,7 кг).  Товарность  молока  в  среднем  составляет  82,7%.

На  сегодняшний  день  в  12-и  сельхозпредприятиях  налажен  сбор  молока  с  населения, лидерами  в  этом  являются  СХПК "Дружба"  и  колхоз "Урожай".

11 июля 2008