Прошло совещание по итогам оперативно-служебной деятельности ОВД по Комсомольскому району

10  июля  т.г.  в  зале  совещаний  ОВД  по Комсомольскому  району  состоялось  совещание  по  итогам  оперативно-служебной  деятельности ОВД  по Комсомольскому  району за  первое  полугодие  2008  года. В  нем  принял  участие  и глава Комсомольского района Г.Ф.Волков.

В  январе-июне  текущего года оперативная обстановка  оставалась  относительно  стабильной.  Всего  за  истекший  период зарегистрировано 118  преступлений  против  112  за  аналогичный  период  прошлого года, что  на  5,4% больше  прошлогоднего  показателя. Принимаемые  в  текущем  году  руководством  отдела внутренних  дел  меры позволили  несколько  стабилизировать оперативную  обстановку на  обслуживаемой территории и  обеспечить своевременное  реагирование на ее изменение. В  результате, удалось  добиться  снижения  количества преступлений  средней  тяжести - на 24,2%, умышленных  причинений средней  тяжести вреда  здоровью - на 80,0%, краж  чужого имущества на - 14,7%.  В  то  же  время увеличилось  количество  тяжких  преступлений и  преступлений, совершенных  ранее  совершившими.

Основные  усилия  ОВД  за  отчетный  период  были  сконцентрированы  на  приоритетных  направлениях  борьбы  с  преступностью. С  учетом  сложившейся  и  прогнозируемой оперативной  обстановки  личному  составу районного  отдела  внутренних  дел  предложено  продолжить проведение  антитеррористических мероприятий, уделяя  особое  внимание  защите  объектов  жизнеобеспечения, повышенной опасности и массового пребывания  граждан; активизировать работу  по обнаружению, выявлению фактов в  сфере незаконного оборота  оружия, наркотических  средств; осуществлять ежедневный  контроль за  соблюдением  порядка  приема, регистрации  и  учета  заявлений, сообщений  о  преступлениях  и  происшествиях; принять  дополнительные  меры  по  укреплению дисциплины  и  законности, повышению  качества  индивидуально-воспитательной работы  среди  личного состава, совершенствованию профессиональной  подготовки;  организовать эффективну предупредительно-профилактическую работу с лицами, склонными к совершению преступлений и правонарушений, активизировать работу по выявлению преступлений, не представляющих большой  общественной опасности.

11 июля 2008