08:18 По территории Комсомольского района пройдет крестный ход

По благословлению Высокопреосвященнейшего Варнавы, митрополита Чебоксарского и Чувашского 14,15, 16 июля  2008 года состоится крестный ход по территории Комсомольского района, посвященный 90-летию убиения царской семьи. Крестный ход проследует  по следующему маршруту: с.Луцкое - с.Комсомольское - д.Малые Кошелеи - д.Сюрбей-Токаево - д.Старые Высли - д.Вотланы - д.Новые Мураты - с.Тугаево - с.Шерауты - д.Нижние-Бюртли-Шигали - д.Ендоба - д.Новые Высли - д.Полевые Яуши - с.Старочелны-Сюрбеево - д.Степные Шихазаны - д.Полевое Шептахово - д.Старый Сундырь - с.Луцкое.

На  время  следования крестного хода православным христианам следует  соблюдать  пост. 16 июля в 14 часов после  крестного хода состоится всенощное бдение в  храме с.Луцкое, чин исповеди и 17 июля в 8 ч. - праздничная Божественная Литургия, на которой все могут причаститься Святых Христовых Тайн.

В населенных  пунктах  по пути следования будут  совершаться молебны Святым Царственным мученикам.

Крестный ход выйдет  из  села Луцкое 14 июля в 8.00 после водосвятного молебна. Все желающие православные христиане могут принять участие в крестном ходе.

14 июля 2008