15:10 В целях обмена опытом работы

Согласно заранее утвержденному Правлением Совета муниципальных образований календаря выездов глав поселений в регионы Российской Федерации в целях обмена опытом работы по реализации Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» 10 июля организован выезд в Челябинскую область. Глава Тугаевского сельского поселения  Петр Муллин и глава Кайнлыкского сельского поселения Сергей Журавлев Комсомольского района приняли активное участие в поездке. Руководители посетили Чердаклинский район Ульяновской области, гостеприимный Сергиевский район Самарской области, познакомились с достопримечательностями поселка Северный Оренбургской области. Побывали в городе Елабуга Республики Татарстан. На межрегиональном семинаре, где участвовали главы поселений Челябинской области, Республики Башкортостан и Чувашской Республики подробно рассмотрена практика реализации государственных полномочий органами местного самоуправления. На примере Республики Башкортостан участники семинара ознакомились с организацией работы муниципальных образований с населением с учетом исторических и национальных традиций народов Башкортостана. Исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской республики Василий Максимов в своем докладе подробно остановился на практике проведения Советом муниципальных образований конкурсов и смотров во взаимодействии с органами исполнительной власти. В течение всей поездки главы сельских и городских поселений обменивались мнениями, делились опытом работы.

15 июля 2008