17:42 Единый информационный день прошел в Комсомольском районе

17:42 Единый информационный день прошел в Комсомольском  районе

Сегодня, 16 июля, в Комсомольском районе, как и по всей республике, прошел Единый информационный день. Главными темами Единого информационного дня стали: итоги Дня Республики – 2008: общественно-политический и социально-экономический эффект; стратегические направления развития муниципальных образований Чувашской Республики; задачи органов местного самоуправления по решению вопросов благоустройства и озеленения населенных пунктов, оказания качественных услуг населению, охраны окружающей среды и экологии.

Информационная группа, которую возглавлял министр экономического развития и торговли Чувашской Республики Иван Моторин, встретилась с трудовыми коллективами сельских поселений, организаций и предприятий Комсомольского района. В частности, министр совместно с главой Комсомольского района Геннадием Волковым и председателем Собрания депутатов Комсомольского района, председателем Совета Комсомольского райпо Евгением Карпеевым посетили предприятия торговли Комсомольского райпо Чувашпотребсоюза (магазин самообслуживания "Гастроном", Салон услуг, ООО "Торговый дом" села Комсомольское, магазин самообслуживания и кафе "Лесное" деревни Асаново), ООО "ПК "Кооператор" (руководитель - Е.А.Карпеева). Также информгруппа посетила поля следующих сельскохозяйственных предприятий района: СХПК "Слава", КФХ "Кызыл Сабанча" и ООО "Агрофирма "Слава картофелю".

В рамках Единого информационного дня заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Алексей Яковлев ознакомился с ходом строительства спортивного зала МОУ "Чурачикская СОШ", председатель Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов "Чувашрессовпроф" Анатолий Коршунов побывал на ЗАО "Сюрбеевский кирпичный завод", где также были обсуждены главные темы Единого информдня.

16 июля 2008