О реструктуризации общеобразовательных школ района в 2008 году

В соответствии с постановлением правительства РФ от 17 декабря 2001 года №871 «О реструктуризации сети общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности» и Комсомольской районной целевой программой по реструктуризации сети общеобразовательных школ района в 2008 году будет реструктуризирована Урмаевская основная  общеобразовательная школа, при  этом  остается школа на статусе начальной общеобразовательной школы. Базовой школой для Урмаевской начальной общеобразовательной школы определена Урмаевская средняя общеобразовательная школа.

В связи с сокращением количества учащихся, учитывая требования отделения государственного пожарного надзора Комсомольского района, территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике в Батыревском районе с 1 сентября 2008 года будут закрыты обособленные структурные подразделения Комсомольской СОШ №2 в д.Дубовка и Починокинельской СОШ в д.Старый Сундырь. Подвоз учащихся в эти базовые школы будет  производиться на выделенных Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики школьных автобусах согласно утвержденным маршрутам и расписаниям.

24 июля 2008