В Комсомольском районе проведено обследование объемов застройки и строительства объектов электрификации новых улиц

Рабочей группой при участии специалистов администрации района и сельских поселений 22 июля проведено обследование объектов электрификации новых улиц населенных пунктов Комсомольского района: Урмаево, Токаево, Чурачики, Шерауты и Нюргечи. Кроме того, проверено состояние подключения к электросети и застройки ул. Южная с. Комсомольское, электрификация которой выполнена в 2007 году. Фактические объемы выполненных в 2008 году работ по монтажу линий электропередач ВЛ-0,4–10 кВ и установке трансформаторных подстанций в с. Урмаево и с. Чурачики соответствуют проектным. Администрации Комсомольского района предложено ускорить представление в Минпромэнерго Чувашии заключения государственной экспертизы по проектной документации электрификации новых улиц с. Токаево.

Главам сельских поселений рекомендовано провести разъяснительную работу с застройщиками новых улиц сел Комсомольское, Урмаево и Чурачики в плане ускорения застройки и подключения к вновь построенным электрическим сетям. Отмечен низкий уровень застройки новых улиц в д. Нюргечи и с. Урмаево.

В 3-ем квартале 2008 года планируется провести электрификацию новых жилых домов ул. Николаева д. Нюргечи.

25 июля 2008