09:56 Комсомольский район: на семинар-совещании с руководителями сельхозпредприятий района поставлены задачи по проведению уборочных работ

Вопросы завершения заготовки кормов, уборки зерновых и зернобобовых культур и озимого сева под урожай 2009 года стали основными на семинар-совещании, проведенном 25 июля т.г. с руководителями сельхозпредприятий района.

Семинар-совещание началось с теоретической части, которую открыл глава Комсомольского района Геннадий Волков. На семинаре говорили об итогах работ по уходу за посевами и особенностях уборки зерновых и зернобобовых культур в текущем году, о состоянии комбайнового парка, соблюдении правил охраны труда и техники безопасности в период уборочных и осенних агротехнических работ. Нужно отметить, что к сегодняшнему дню уже 5 хозяйств района приступили к уборке зерновых и зернобобовых культур.

Практическая часть семинара началась с осмотра полей овса и яровой пшеницы СХПК "Луч", посеянных разбросным способом сеялкой с переделанными сошниками. В колхозе "Урожай" руководители сельхозпредприятий осмотрели поля картофеля, а в СХПК "Рассвет" ознакомились с новой сельскохозяйственной техникой, приобретенной в нынешнем году.

При подведении итогов семинар-совещания еще раз были намечены задачи по проведению уборочных работ текущего года.

26 июля 2008