В Чувашии проходит профилактическая операция-месячник "Трактор"

В целях осуществления функций государственного надзора за безопасной эксплуатацией машин и прицепов к ним, поднадзорных Гостехнадзору Чувашии, в течение одного месяца (с 1 по 31 августа включительно) пройдет  профилактическая  операция-месячник "Трактор".

Практика проведения традиционной профилактической операции месячника показывает, что на территории республики продолжает иметь место эксплуатирование сельхозтехники с нарушениями Правил регистрации, гостехосмотра и т.д. А все нарушения рано или поздно приводят к несчастным случаям. В период сезонных полевых работ резко возрастает уровень опасности в АПК. Именно в целях предотвращения несчастных случаев и выявления эксплуатации техники и  проводится  данный месячник. Помимо выявления морально и физически устаревших сельхозмашин инспектора Гостехнадзора и ГИБДД будут проверять работающую технику в поле, особое внимание будет уделяться на состояние механизатора.

01 августа 2008