Проводится районный конкурс кукол в народном костюме "Хоровод дружбы"

Народный костюм - одна из важнейших составляющих духовной  и материальной культуры любого народа. В нем отразились эстетические идеалы, красота и народная мудрость. Культурное наследие подобного уровня имеет общечеловеческую ценность.

В  целях  привлечения  внимания  широких слоев населения к  традиционной  народной  культуре, популяризации народного костюма, создания  привлекательной  сувенирной продукции муниципальным  межпоселенческим народным музеем "Земля и люди" Комсомольского района Чувашской Республики объявлен  районный  конкурс  кукол в  народном костюме "Хоровод дружбы".

Конкурс проводится с 1 августа по 1 сентября 2008 года. Принять участие в конкурсе могут творческие коллективы, народные мастера, коллекционеры. Возраст участников не ограничивается.

Критерии отбора конкурсных работ: использование традиций народного костюма, эстетический уровень, творческая интерпретация народного костюма.

Жюри конкурса определяет победителей и направляет экспозицию на республиканский конкурс в народном костюме "Хоровод дружбы".

06 августа 2008