Служба "01" Комсомольского района информирует

Одним  из  важнейших условий  организации  успешного тушения пожаров является  обеспеченность и  работоспособность систем противопожарного водоснабжения.

К средствам противопожарного водоснабжения относятся: пожарные гидранты, пожарные водоемы (резервуары), водонапорные башни, естественные водоемы, оборудованные подъездами и пирсами для установки и  забора  воды  пожарными автоцистернами.

Комсомольской пожарной частью №31 произведена проверка источников противопожарного водоснабжения жилого сектора и объектов экономики Комсомольского района. В ходе проверки установлено: из 19 пожарных гидрантов 2  находятся  в  неисправном состоянии, остро стоит вопрос оборудования пирсов и подъездов к ним для забора воды пожарными автомобилями на реке Кубня.

Поддержание в постоянной готовности искусственных  водоемов, подъездов к водоисточникам и водозаборных устройств возлагается  на  на  соответствующие  организации, в  населенных  пунктах - на органы местного самоуправления (ст.94 ППБ 01-03).

11 августа 2008