"Джентельмен удачи"

Владимиров Юрий Виталиевич, 1962 года рождения, более половины своей жизни провел в местах лишения свободы и не собирался трудоустраиваться. Вся его жизнь расписана как у персонажа в фильме: «Ты же «джентльмен удачи» - украл, выпил, в тюрьму».

Владимиров Ю.В., освободившись из мест лишения свободы условно-досрочно на 1 год 10 месяцев, уже около 10 часов 15 минут 28 мая 2008 года, будучи в состоянии  алкогольного опьянения, находясь в магазине «Радиомир», расположенный в здании автостанции села Комсомольское, увидев в руках Карсаковой Н.Н открытую сумку вытащил у неё кошелёк из сумки с деньгами в сумме 274 рубля и одним долларом США.

Похищенными деньгами Владимиров не успел воспользоваться. Когда он начал делить деньги со своим дружком, около здания военкомата к нему подбежала потерпевшая Карсакова Н.Н. и попыталась забрать деньги и задержать похитителя. Это ей удалось при помощи подоспевшего сотрудника милиции Соловьева А., который находился в это время поблизости. Подоспевший наряд милиции задержал Владимирова Ю.В. и доставил его в ОВД. Несмотря на то, что Владимиров полностью отрицал свою вину в совершении преступления и утверждал, что подобрал кошелек с пола, все же в судебном заседании его вину удалось доказать полностью государственным обвинителем прокурором района Гришиным В.А.

Приговором от 14 августа 2008 года Комсомольского районного суда Владимиров Ю.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. В соответствии с ч.1 ст.70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения к указанному   наказанию неотбытой части наказания по приговору Яльчикского районного суда ЧР от 15 августа 2007 года окончательное наказание ему назначено в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Комсомольского района Чувашской Республики

21 августа 2008