09:18 Комсомольский район: обзор событий недели (25-29 августа)

25  августа в  муниципальном  межпоселенческом народном музее "Земля и люди"  состоялось  торжественное  открытие  выставки работ, представленных на  районный конкурс кукол в народном костюме "Хоровод дружбы". Выставка будет  работать до 15  сентября  2008 г.

*******

По оперативным данным отдела  сельского  хозяйства  администрации района, на  сегодняшний  день зерновые и зернобобовые культуры обмолочены  с 93% площади. Всего намолочено более 32 тысяч тонн зерна при средней  урожайности 25,4 ц  с  каждого га. Наивысшие урожаи зерновых получают работники ООО "Агрофирма "Слава картофелю" (44,1 ц с 1 га), ООО "Агрофирма "Нива" (32,9 ц),  КФХ "Кызыл Сабанча" (33,4 ц). На сегодняшний день уборку зерновых завершили многие  хозяйства района, переброшено 3 комбайна в другие сельхозорганизации района, 2 комбайна - в Канашский район (ООО "Агрофирма "Слава картофелю"). Наряду с уборкой зерновых приступили и к посеву озимых культур, и  к уборке "второго хлеба". Одновременно продолжается работа по подготовке почвы под озимые культуры, подъему зяби.

*******

В районе продолжается сбор пожертвований пострадавшим в ходе конфликта в Южной Осетии. По  состоянию на 26  августа перечислено  более 22 тыс. рублей.

*******

28 августа Детскую школу искусств села Комсомольское посетила делегация трех школ искусств Чебоксарского района: Кугесьская, Атлашевская и Хыркасинская. В составе делегации были директора, завучи и преподаватели. Их интересовала сама школа, учебный процесс и планы. Гости посетили народный музей "Земля и люди", выставку картин Вагиза Камалетдинова и Урмаевский филиал ДШИ. Члены делегации были приятно удивлены увиденным.

30 августа 2008