День знаний в МОУ "Асановская СОШ"

Вся страна отмечает 1  сентября  День знаний.

МОУ «Асановская средняя школа» настежь раскрыла свои двери для своих учеников, учителей, родителей, гостей и первоклассников.

Торжественную линейку открыла внеклассный организатор школы Максимова Зоя Николаевна, она поздравила всех с началом нового учебного года.

Выступление директора школы Чумакова Н.И. началось с поздравления всех собравшихся с Днем знаний. Он рассказал об успехах школы, о планах на новый учебный год.

Под торжественную музыку появились на линейке нарядные взволнованные первоклассники со своей учительницей Павловой М.В. 13 мальчиков и девочек садятся за парты школы в этом учебном году. Их поздравили свои старшие друзья: 11-классники, учащиеся 8-го класса и многие другие.

С поздравительным словом праздник продолжил председатель СХПК «Асаново» Копташкин Н.М. Он поздравил всех с началом нового учебного года, рассказал об успехах кооператива, наградил отличившихся учащихся на сельхозработе и уборке урожая памятными подарками. Первоклассники тоже получили подарки от имени кооператива.

Специалист администрации сельского поселения Горбунова Р.Н. пожелала всем собравшимся хорошего настроения, отличной учебы, педагогам – терпения и хороших учеников. Первоклассникам вручила подарки от администрации сельского поселения.

С добрыми напутствиями выступили учителя, родители и сами учащиеся.

Прибыл на праздник и начальник отдела культуры администрации района Васильев В.С., его поздравления были приняты аплодисментами и благодарностью.

Право первого звонка предоставили ученику 11-го класса Михайлову Саше и ученице 1-го класса Андреевой Лене. Почетное право вести на  первый урок первоклассников предоставили будущим выпускникам – учащимся 11-го класса.

02 сентября 2008